Menaksir Harga Kumpulan Barang, Materi Matematika Kelas 4 SD Semester 1

Menaksir Harga Kumpulan Barang, Materi Matematika Kelas 4 SD Semester 1,- Pada materi sebelumnya kita telah membahas tentang Pembulatan dan Penaksiran dimana materi sebelumnya berkaitan dengan materi sekarang yaitu menaksir harga kumpulan barang. Berbicara masalah harga biasanya berkaitan dengan kehidupan sehari-hari

Menaksir Harga Kumpulan Barang, Materi Matematika Kelas 4 SD Semester 1
Contoh :
Diwarung Bu Ina Menjual beragam makanan seperti permen, coklat, mie, dan lain-lain. Daftar harga makanan diwarung Bu ina adalah sebagai berikut :

Permen,  Rp.     765
Coklat,   Rp.  2.350
Mie,       Rp.  1.875

Jika Tono membeli 5 Permen, 2 Coklat, dan 1 Mie kira-kira berapa banyak uang yang harus dimiliki Tono?

Mari kita selesaikan bersama!
Dengan melihat angka-angka yang ada kita gunakan prinsip dasar pembulatan ke ratusan terdekat

Permen, Rp.    765 dibulatkan menjadi Rp.    800
Coklat,  Rp. 2.350 dibulatkan menjadi Rp. 2.400
Mie,      Rp. 1.875 dibulatkan menjadi Rp. 1.900

Maka Jumlah harganya adalah :
Menaksir Harga Kumpulan Barang, Materi Matematika Kelas 4 SD Semester 1
Jadi Tono harus memiliki uang kurang lebih Rp. 10.700

Penaksiran Juga dilakukan dalam satuan ribuan atau lebih dengan menggunakan pembulatan sampai ribuan terdekat

Demikian Materi Menaksilkan Harga Kumpulan Barang pada Kesempatan ini semoga bermanfaat untuk kita semua. Tetap Semangat

0 Response to "Menaksir Harga Kumpulan Barang, Materi Matematika Kelas 4 SD Semester 1"